МБОУ СШ 39

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Школа ждет вас 2 сентября к 10.00

Подарки могут получить дети от 6 лет 6 месяцев до 11 лет, получающие начальное общее образование в форме семейного образования, зарегистрированные в Красноярске.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с началом лета! Желаем вам весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей. Сегодня 1 июня открылся наш пришкольный лагерь "Дружба"!   Впереди - целая смена. И хотелось бы, чтобы это время для нас прошло не зря, чтобы мы с вами  вместе учились делать добрые дела, постигали тайны, которых в нас самих и вокруг нас великое множество. Мы попробуем прожить это время так, как нам хотелось бы жить всегда, замечая прекрасное в самом обыденном, удивляясь себе, радуясь другим.

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

Сегодня в школе среди учеников 9-х классов была проведена настольная историческая игра «Огневые рубежи. 1941–1945» – уникальный социокультурный региональный образовательный проект.